При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Apple начнет принимать платежи в системе AliPay во всех своих официальных магазинах на территории Китая, пишет The Financial Times.
Таким образом, компания впервые согласилась сотрудничать со сторонней системой оплаты. Эксперты отмечают, что такая мера свидетельствует о важности китайского рынка для Apple, а также о том, что собственная платежная система компании, ApplePay, занимает незначительную долю рынка электронных платежей в КНР.
По оценке Goldman Sachs, по объему электронных платежей Китай занимает уверенное первое место в мире. Самыми популярными системами являются AliPay от Ant Financial, дочерней компании Alibaba, и WeixinPay от конкурирующей Tencent. Через эти две системы в 2016 году прошли платежи на $11,4 трлн.
На Китай приходится около 20% всех продаж Apple. В прошлом году компания реализовала в стране 41,1 млн смартфонов и получила выручку в размере $44,76 млрд.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение