При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Совет директоров Банка России на заседании в пятницу, 15 сентября, примет решение о снижении ключевой ставки на 50 б. п. — до 8,5% из-за замедления темпов роста потребительских цен, прогнозируют аналитики Sberbank CIB Том Левинсон и Николай Минко в аналитическом обзоре CIS Market Daily от 13 сентября 2017 года.
«Значительное замедление темпов месячной инфляции в августе и устойчивая тенденция к укреплению рубля под влиянием спроса иностранных инвесторов на ОФЗ служат достаточным основанием для снижения ставки на 50 б. п.», — следует из сообщения.
Инфляция в России продолжает удивлять рынок. По итогам июля цены выросли всего на 0,1%, а в августе в стране и вовсе была зафиксирована дефляция в 0,5%. При этом годовая инфляция замедлилась до 3,3%, когда как цель ЦБ на конец года составляет 4%.
«Возобновившаяся дезинфляция и снижение инфляционных ожиданий оказались взаимосвязаны, и это обнадежило регулятор, дав основания полагать, что ускорения роста цен не предвидится», — пишут аналитики.
Совет директоров Банка России на заседании 28 июля принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 9%.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение