Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

Аналитики Nomura спрогнозировали замедление роста мировой экономики в ближайшие годы

Аа +
- -

Рост глобальной экономики будет замедляться в ближайшие годы, однако не слишком сильно, прогнозируют аналитики японской финансовой холдинговой компании Nomura.

Они ожидают повышения мирового ВВП на 3,7% в следующем году и на 3,5% в 2020 году. Оценка темпов подъема в текущем году составляет 3,9%, говорится в сообщении инвесткомпании.

В том числе в США ожидается ослабление экономического роста с 2,9% в этом году до 2,4% в 2019 году и до 1,7% в 2020 году.

В число факторов, которые вызовут такую динамику, входят отказ от финансового стимулирования в США и ужесточение денежно-кредитной политики Федеральной резервной системой, а также ограничения в поставках товаров в США.

Тем не менее, аналитики Nomura не ожидают значительного ухудшения мировой экономики, поскольку пока нет явных признаков перегрева крупнейших стран.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
257
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. Intel: выживание или возрождение? Intel: выживание или возрождение? На протяжении десятилетий Intel (INTC) определяла эпоху ПК. Но вот парадокс: сегодня речь идет не о чипах для компьютера, а о выживании и переосмыслении. Сможет ли одна из «технологических икон» Америки найти свое место в мире, который несется вперед быстрее, чем она сама? Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »