Суббота, 08.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Аналитики BNP Paribas: В 2018 году ФРС будет повышать ставку раз в квартал

Аа +
- -

В 2018 году Федеральная резервная система (ФРС) США будет повышать базовую процентную ставку в каждом квартале, что приведет к укреплению доллара и снижению цен на золото до $1000 за тройскую унцию, полагают аналитики банка BNP Paribas, дававшие самые точные прогнозы на золото и другие драгметаллы в 4-м квартале 2018 года.

"В первой половине 2017 года золото еще может найти поддержку в виде повышенной инфляции, но во втором полугодии ФРС продолжит повышать ставку, что приведет к укреплению доллара, - говорит старший аналитик BNP Гарри Чилингирян. - В 2018 году мы ожидаем подъема ставки в каждом квартале".

В декабре 2016 года Федрезерв поднял ставку впервые за год, и руководство центробанка ожидает 3 повышения в 2017 году.

В четверг золото с поставкой в апреле подешевело на 1% - до $1188,5 за тройскую унцию.

BNP прогнозирует, что средняя цена золота составит $1210 за унцию в 2017 году, что на $80 больше, чем предыдущий прогноз, и ожидает снижения средней цены до $1100 в 2018 году.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
590
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету Основные индексы США почти резко сократили внутридневные потери в последний час торгов — после того как демократы Сената предложили республиканцам временное решение бюджетного кризиса. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »