Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

Аналитик Morgan Stanley ждет завершения ралли на рынке акций США на этой неделе

Аа +
- -

Неожиданно сильное подорожание американских акций в начале 2023 года может сойти на нет уже на этой неделе, после того, как Федрезерв повысит процентные ставки по итогам восьмого заседания подряд, полагает старший стратег по фондовому рынку США в Morgan Stanley Майкл Уилсон.

"Мы считаем, что такая динамика отражает, скорее, сезонный эффект и закрытие коротких позиций после падения по итогам декабря и минувшего года в целом, - говорится в отчете аналитиков банка, составленном под руководством Уилсона. - Фактически финпоказатели компаний оказываются еще хуже, чем ожидалось, и особенно это касается рентабельности".

С начала января индекс S&P 500 вырос на 4,6%, Dow Jones Industrial Average - на 1,7%. Индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq Composite подскочил на 8,9%, рекордными темпами для января с 2001 года.

По мнению Уилсона, такая динамика является чрезмерной, и все позитивные факторы уже заложены в текущие котировки.

В частности, ФРС по итогам первого в 2023 году заседания, которое завершится вечером в среду, почти наверняка повысит процентную ставку на 25 базисных пунктов. Руководство Федрезерва пока не давало сигналов о своей готовности прекратить подъем ставок, и это вступает в противоречие с ожиданиями рынка, отметил эксперт.

Ранее в январе стратеги Morgan Stanley предупреждали, что начало рецессии в американской экономике может привести к падению акций США на 22% с текущих уровней к концу 2023 года.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
85
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »