Среда, 12.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

Аналитик Bloomberg предсказал падение рубля к концу года на 9%

Аа +
- -

Польский аналитик Ярослав Косатый, который ранее предсказывал рост курса российского рубля во втором квартале текущего года, дал новый прогноз, пишет Bloomberg.

По его мнению, к концу 2019 года российский рубль упадет на 9%. Как рассказал агентству Косатый, курс американского доллара в РФ к концу текущего года вырастет до 69 рублей.

В списке главных причин падения национальной валюты России аналитик называет смягчение денежной политики Банка России, в том числе — снижение ключевой ставки. Помимо этого на валюту влияет снижение эффекта от спроса нерезидентов страны на облигации федерального займа (ОФЗ).

Агентство отмечает, что в среднем другие опрошенные аналитики ожидают к концу 2019 года курс доллара в России на уровне 65 рублей.

Напомним, что ЦБ в июне снизил ключевую ставку на 25 базисных пунктов — до 7,5%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
302
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »