Воскресенье, 07.09.2025
×
9 признаков финансового лохотрона | Ян Арт. Finversia

Американские власти могут наложить $3 млрд штраф на TD Bank

Аа +
- -

Как сообщают инсайдерские источники, канадский банк TD Bank предположительно заплатит около $3 млрд штрафа и согласится ограничить расширение своей деятельности в Соединенных Штатах в рамках мировой сделки с американскими властями, согласно информации, опубликованной изданием The Wall Street Journal.

Это мировое соглашение разрабатывается в связи с обвинениями против банка в недостаточном контроле за процессом отмывания денег, осуществляемым наркокартелями.

По условиям соглашения, Офис контроллера денежного обращения (Office of the Comptroller of the Currency, OCC), который является основным регулирующим органом TD Bank в США, установит максимальный объем активов для розничного бизнеса банка на территории страны.

На четверг запланирована телефонная конференция банка.

Ранее TD Bank предупредил, что на его активы могут быть наложены ограничения, и в третьем финансовом квартале (май-июль) он зарезервировал $2,6 млрд для покрытия потенциальных штрафов, связанных с расследованиями гражданских и уголовных дел в отношении соблюдения норм по борьбе с отмыванием денег его американского подразделения. В апреле банк уже создал резерв на сумму $450 млн.

В сентябре председатель правления TD Bank Бхарат Масрани заявил, что в следующем году передаст свои полномочия руководителю канадского розничного направления Рэймонду Чуню.

Акции банка снизились на 6,3% на предварительных торгах в Нью-Йорке в четверг.

TD Bank занимает шестое место среди крупнейших банков Северной Америки с активами в размере $1,97 трлн на 31 июля и обслуживает более 27,5 млн клиентов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
78
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »