Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Американские рынки акций демонстрируют минорный настрой

Аа +
- -

Американские фондовые индексы умеренно снижаются в начале торгов в среду. Инвесторы ждут второго дня выступлений председателя Федеральной резервной системы (ФРС) США Джерома Пауэлла. Во вторник он выступал перед банковским комитетом Сената, в среду выступит перед комитетом по финансовым услугам Палаты представителей.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:45 мск опустился на 63,4 пункта (0,2%) и составил 31473,95 пункта. Standard & Poor's 500 снизился на 14,14 пункта (0,36%) - до 3867,23 пункта. Nasdaq Composite потерял 112,35 пункта (0,83%) и составил 13352,85 пункта.

Акции Lowe's Cos. подешевели на 4,4%. Компания, владеющая второй по величине сетью магазинов товаров для дома в США, по итогам 4-го финансового квартала увеличила чистую прибыль почти вдвое и выручку на 26,7% благодаря тому, что американцы активнее занялись благоустройством домов в период пандемии COVID-19.

Цена бумаг Home Depot Inc. упала на 5,7%, а бумаги Macy's Inc. подорожали на 2%. Финансовые результаты американских торговых сетей в 4-м финансовом квартале превзошли ожидания рынка. При этом компании отмечают, что потребительские привычки, сформировавшиеся на фоне пандемии коронавируса, сохраняются в 2021 году, стимулируя спрос на товары для дома.

Бумаги Occidental Petroleum Corp. прибавляют в цене 3,5%. Компания по итогам 4-го квартала 2020 года отчиталась о шестом квартальном чистом убытке подряд, при этом размер годового чистого убытка подскочил почти в 16 раз.

Рыночная стоимость Icon PLC уменьшилась на 5,1%. Поставщик лекарств и услуг для фармацевтической отрасли и сферы медицинской промышленности договорился о приобретении компании PRA Health Sciences Inc. в рамках сделки стоимостью около $12 млрд. Акции PRA Health Sciences, которая поставляет услуги по клинической разработке и решения в сфере работы с данными для биотехнологической и фармацевтической отраслей, взлетели в цене на 20,3%.

Котировки акций Autodesk снизились на 1,3%. Американский разработчик программного обеспечения Autodesk Inc. договорился о покупке за $1 млрд Innovyze Inc. Innovyze, расположенная в Портленде (штат Орегон), предоставляет ПО для компаний, занимающихся водоснабжением.

Капитализация Marriott International Inc. выросла на 1,6%. Оператор крупнейшей в мире гостиничной сети назначил главным исполнительным директором Энтони Капуано, который до этого был президентом группы по глобальному развитию и дизайну.

Акции американского разработчика программного обеспечения MicroStrategy Inc. подскочили на 6,5% после того, как компания объявила о покупке биткойнов на $1,03 млрд. Компания приобрела 19,452 тыс. биткойнов по средней цене $52,765 тыс., сообщает MarketWatch.

Пауэлл во вторник заявил, что регулятор будет сохранять мягкую денежно-кредитную политику до тех пор, пока американская экономика полностью не восстановится от последствий кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

"Мы по-прежнему далеки от наших целей в плане занятости и инфляции", - сказал Пауэлл. В связи с этим, по его словам, ФРС продолжит поддерживать экономику, сохраняя близкую к нулю базовую ставку и продолжая масштабную программу выкупа облигаций до "достижения существенного прогресса", которое может занять "некоторое время".

Пауэлл отметил, что устойчивый прогресс в плане вакцинации от коронавируса, а также несколько раундов бюджетного стимулирования улучшили перспективы экономики США.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
541
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »