При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Американские инвесторы в 2017 году планируют вложить более $1 млрд в экономику России. Об этом заявил глава Американской торговой палаты в России Алексис Родзянко в ходе встречи с вице-губернатором Кубани Сергеем Алтуховым на инвестиционном форуме в Сочи, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
«Прежде много говорилось о духе санкций, то есть фактически нормы интерпретировались более жестко, чем они были написаны. Сейчас надо следить, как новая администрация будет их применять. Возможно, будет определенное смягчение. Определенные признаки этого мы уже наблюдаем», — также сказал Родзянко.
По его словам, как отмечает пресс-служба Краснодарского края, из 130 крупных компаний с участием американского капитала, с которыми взаимодействует палата, примерно половина уже вложила в бизнес на территории России около $50 млрд, а в 2017 году компании планируют инвестировать свыше $1 млрд.
«Компании работают, продолжают расширяться, продолжают инвестировать», — добавил глава Американской торговой палаты в России.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение