Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Американские фондовые индексы снизились на 0,1-1%

Аа +
- -

Основные фондовые индексы США завершили снижением сессию во вторник, причем Dow Jones Industrial Average упал более чем на 1%. Инвесторы, вернувшиеся на рынок после длинных выходных, не спешили покупать акции на фоне укрепления доллара США и роста доходностей US Treasuries, пишет MarketWatch. Укрепление доллара и возобновившийся рост доходностей US Treasuries создают нервозность на рынке, отмечают эксперты.

Именно увеличение доходностей гособлигаций на фоне сигналов усиления инфляции спровоцировало резкий спад на рынке акций в начале этого месяца. Тем временем рост курса доллара неблагоприятен для акций американских экспортеров и компаний с крупными международными операциями.

"Акции американских компаний не являются дешевыми, но они также и не слишком дорогие, учитывая потенциал увеличения прибылей как за счет органического роста бизнеса, так и в значительной мере за счет налоговой реформы", - отмечает президент и главный исполнительный директор Stewart Capital Advisors Малкольм Полли.

В настоящее время фондовые индексы США "находятся около ключевых уровней сопротивления, и подъем выше этих уровней требует положительного катализатора, найти который в данный момент довольно сложно", говорит Константинос Антис из ADS Securities.

Индекс Dow Jones Industrial Average 20 февраля уменьшился на 254,63 пункта (1,01%) и составил 24964,75 пункта.

Standard & Poor's 500 снизился на 15,96 пункта (0,58%) - до 2716,26 пункта. Из 11 основных отраслевых подындексов, входящих в индекс Standard & Poor's 500, 10 завершили вторник в минусе. Только подындекс технологического сектора увеличился на 0,3%.

Nasdaq Composite потерял 5,16 пункта (0,07%) и составил 7234,31 пункта.

Акции Wal-Mart во вторник рухнули на 10%, максимальными темпами за несколько лет, поскольку прибыль ритейлера в четвертом финансовом квартале оказалась хуже ожиданий рынка.

Бумаги Qualcomm подешевели на 1,3%.

При этом стоимость бумаг Rite Aid подскочила на 3,3% на информации о том, что американская торговая сеть Albertsons Cos., принадлежащая инвестиционной компании Cerebrus Capital Management, покупает часть сети аптек Rite Aid.

Цена акций Home Depot увеличилась на 0,4%. Квартальные показатели крупнейшей в США сети магазинов товаров для дома оказались лучше ожиданий рынка: прибыль без учета разовых факторов на уровне $1,69 на акцию превзошла консенсус-прогноз в $1,61 на акцию, выручка увеличилась до $23,9 млрд при прогнозе в $23,7 млрд.

Капитализация NXP Semiconductors взлетела на 6% на информации о том, что американский производитель полупроводников Qualcomm Inc. увеличил предлагаемую цену за компанию до $127,5 за акцию с предлагавшихся ранее $110 за акцию. Таким образом, оценка стоимости NXP была повышена с $38 млрд до $44 млрд.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
250
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot объявила о покупке поставщика строительных материалов SRS Distribution за $18,25 млрд, включая долги. Это мера усилит позиции ритейлера среди профессиональных клиентов, что поможет противостоять снижению спроса на товары для обустройства и ремонта дома. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »