Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Американские фондовые индексы снижаются в преддверии заседания ФРС

Аа +
- -

Американские фондовые индексы снижаются на торгах в среду, трейдеры ждут итогов заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США.

Dow Jones Industrial Average к 18:03 МСК уменьшился на 0,58% и составлял 33888,96 пункта.

Значение Standard & Poor's 500 к этому времени снизилось на 0,21% - до 4068,01 пункта.

Индекс Nasdaq Composite с открытия рынка опустился на 0,07% и достиг 11576,67 пункта.

Федрезерв, как ожидается, поднимет базовую процентную ставку в среду на 25 базисных пунктов (б.п.), что будет означать замедление темпов ужесточения политики. Американский ЦБ увеличил ставку на 50 б.п. в декабре после ее подъема на 75 б.п. по итогам предыдущих четырех заседаний.

При этом, по мнению аналитиков, руководство ЦБ укажет на то, что пока рано говорить о возможности прекращения ужесточения денежно-кредитной политики, пишет MarketWatch.

Тем временем отчет отраслевой организации ADP, опубликованный в среду, показал замедление темпов роста числа рабочих мест в частном секторе США. Их количество в январе увеличилось на 106 тыс., сообщила ADP. Аналитики в среднем прогнозировали рост числа рабочих мест на 178 тыс., согласно Trading Economics. В декабре показатель вырос на 253 тыс.

Трейдеры также оценивают многочисленные отчеты американских компаний.

Цена бумаг Snap Inc. опускается на 13%. Владелец приложения Snapchat увеличил выручку в четвертом квартале 2022 года на 0,1% - рекордно низкими темпами и зафиксировал чистый убыток, в частности, из-за расходов на реструктуризацию.

Бумаги Advanced Micro Devices Inc. поднимаются на 5,9%. Американский производитель микрочипов (AMD) увеличил выручку в четвертом квартале 2022 года на 16% благодаря сильным результатам подразделения в сфере чипов для дата-центров.

Котировки акций Electronic Arts уменьшаются на 11,4%. Один из ведущих разработчиков компьютерных игр в мире в третьем квартале 2023 финансового года увеличил выручку более чем втрое, однако выручка и объем заказов не оправдали ожиданий экспертов.

Акции Altria Group Inc. дорожают на 4,4%. Одна из крупнейших табачных компаний мира в четвертом квартале 2022 года умеренно сократила выручку, при этом показатель значительно опередил прогнозы рынка.

Бумаги Boston Scientific растут на 2,8%. Американский производитель медицинского оборудования в четвертом квартале 2022 года увеличил чистую прибыль более чем в полтора раза, однако прогнозы компании на текущий квартал и год в целом не впечатлили инвесторов.

Котировки акций Humana Inc. увеличиваются на 0,1%. Американский страховщик в четвертом квартале увеличил чистый убыток, скорректированная прибыль и выручка при этом также выросли.

Акции Otis Worldwide Corp. повышаются на 0,5%. Производитель подъемного оборудования увеличил чистую прибыль и сократил выручку в четвертом квартале 2022 года, при этом скорректированная прибыль и выручка превзошли ожидания рынка.

Бумаги Intel Corp.растут на 0,6%. Один из ведущих мировых производителей компьютерных компонентов понизит зарплаты топ-менеджеров, включая главного исполнительного директора Пэта Гелсингера.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
68
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »