Суббота, 08.11.2025
×
Американские горки на Уолл-стрит и новые отчеты эмитентов | Петр Пушкарев

Американские фондовые индексы снижаются в начале торгов на 0,3%

Аа +
- -

Фондовая Америка открылась в минусе. Индексы снижаются на фоне падения цен на нефть и доходности US Treasuries, а также укрепления доллара.

Доходность 10-летних гособлигаций США упала до минимума с 11 февраля - 1,673%, пишет MarketWatch.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 16:57 мск 9 июня опустился на 44,93 пункта (0,25%) - до 17960,12 пункта.

Standard & Poor's 500 упал на 6,87 пункта (0,32%) - до 2112,25 пункта.

Nasdaq Composite потерял 12,56 пункта (0,25%) и составил 4962,08 пункта.

Бумаги ритейлера Restoration Hardware Holdings Inc. рухнули в цене на 19,7%, поскольку он получил чистый убыток по итогам I финквартала и ухудшил прогноз на 2016 год в целом.

Капитализация производителя электромобилей Tesla Motors Inc. сократилась на 1% с начала сессии. Компания объявила о возобновлении продаж седана Model S с меньшим радиусом движения, от которого она отказалась год назад.

На фоне падения цен на нефть котировки акций Chesapeake Energy Corp. опустились на 5%, Transocean Ltd. - на 1,9%, Marathon Oil Corp. - на 1,5%.

Цена бумаг нефтесервисной компании Schlumberger уменьшилась на 1,3%. Компания сообщила, что ее новым CEO станет Хельге Лунд - экс-глава британской BG Group Plc, приобретенной Royal Dutch Shell.

Между тем курс акций Apple Inc. поднялся на 0,5%. Apple внесла ряд изменений в интересах разработчиков приложений для ее устройств. В частности, большее число приложений теперь будет доступно по подписке, а вместе с результатами поиска в магазине приложений (App Store) будут демонстрироваться рекламные объявления.

Рыночная стоимость SolarCity Corp. поднялась на 3,5%, так как аналитики RW Baird улучшили рейтинг акций компании с "нейтрально" до "покупать".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
722
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Любовь к электричеству Любовь к электричеству Доступная электроэнергия – это уже только в воспоминаниях. В советские времена обыватель платил по 4 копейки за киловатт (если в доме была электроплита, 2 копейки) и не сильно радовался. Отдельные оригиналы даже жаловались на обдираловку. То-то им сейчас хорошо живётся, когда тарифы растут как на дрожжах. Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »