Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Американские фондовые индексы снижаются после роста накануне

Аа +
- -

Американские фондовые индексы опускаются в ходе торгов. Инвесторы оценивают квартальные отчеты технологических компаний и ритейлеров. Накануне фондовые индексы США завершили торги ростом на 1,6-2%, прервав семидневную череду снижений на ожиданиях отмены части торговых ограничений для Китая, введенных еще при Дональде Трампе.

"Рынок продолжает трясти по мере того, как он пытается определить, заложены ли в текущие котировки все ожидаемые повышения ставки, мягкая посадка или рецессия, инфляция или стагфляция, Китай, Украина, летний сезон вождения в США, цепочки поставок... Список можно продолжать. В результате мы имеем резкие ежедневные колебания, так что победителем в этой ситуации является волатильность", - отметил аналитик OANDA Джеффри Хейли.

Значение Dow Jones Industrial Average к 16:47 мск снизилось на 0,52% - до 31715,73 пункта.

Standard & Poor's 500 с открытия рынка понизился на 1,39% - до 3918,40 пункта.

Индекс Nasdaq Composite упал на 2,71% и составил 11222,89 пункта.

Лидерами снижения среди компонентов индекса Dow Jones выступают акции Walt Disney Co. (-3,4%), а также бумаги Boeing Co.и Salesforce Inc., дешевеющие на 3,2%. В числе лидеров роста - бумаги JPMorgan Chase & Co. (+2,2%) и McDonald's Corp. (+1,5%), остальные акции дорожают менее чем на 1%.

Акции Snap Inc. в начале торгов рухнули на 39% после того, как владелец приложения Snapchat предупредил о возможном сокращении прибыли на фоне турбулентности на рынке цифровой рекламы.

Вслед за Snap дешевеют бумаги других технологических компаний, выручка которых сильно зависит от рекламы. Капитализация Meta Platforms (признана в РФ экстремистской организацией и запрещена) падает на 9%, Pinterest Inc. - на 21%, Alphabet Inc. - на 6,3%, Twitter - на 2,1%.

Цена бумаг Abercrombie & Fitch рухнула на 26% на новости, что американский ритейлер одежды завершил первый финансовый квартал с чистым убытком, а также дал слабый прогноз выручки.

Котировки ритейлера электроники Best Buy Co. поднимаются на 0,4%, выручка и сопоставимые продажи компании в минувшем квартале оказались лучше ожиданий экспертов.

Капитализация Zoom Video Communications растет на 3,2% благодаря тому, что предоставляющая услуги удаленной конференц-связи компания увеличила выручку в феврале-апреле.

Рыночная стоимость Ralph Lauren Corp. увеличивается на 0,6% на новости, что американский дом моды в минувшем финквартале вернулся к чистой прибыли и принял решение повысить дивиденды.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
82
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Банк Японии впервые за 17 лет поднял ключевую ставку Банк Японии впервые за 17 лет поднял ключевую ставку Центробанк Японии увеличил ключевую процентную ставку впервые за 14 лет и прекратил регулировать доходность десятилетних государственных облигаций после двухдневного заседания, завершившегося во вторник. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »