Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Американские фондовые индексы меняются разнонаправленно

Аа +
- -

Американские фондовые индексы меняются разнонаправленно: инвесторы реагируют на отчетность крупных компаний и итоги январского заседания Федеральной резервной системы (ФРС).

Кроме того, в четверг стало известно, что число впервые обратившихся за пособием по безработице американцев на прошлой неделе взлетело на 53 тыс., до максимальных с сентября 2017 года 253 тыс. Такой скачок во многом объясняется приостановкой работы правительства США.

Накануне Федрезерв сохранил процентную ставку по федеральным кредитным средствам. Председатель Федрезерва Дж.Пауэлл подтвердил сигналы о том, что ЦБ, вероятно, завершит текущий цикл повышения процентных ставок, а не просто сделает недолгую паузу.

Также в центре внимания трейдеров остаются торговые переговоры между США и Китаем.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:50 мск 31 января уменьшился на 147,43 пункта (0,59%) и составил 24867,43 пункта.

Standard & Poor's 500 повысился на 0,53 пункта (0,02%) - до 2681,58 пункта.

Nasdaq Composite прибавил 45,42 пункта (0,63%) и составил 7228,5 пункта.

Рыночная стоимость химкомпании DowDuPont упала на 8,3% из-за того, что ее выручка в прошлом квартале не оправдала прогнозов рынка, составив $20,1 млрд вместо ожидавшихся $20,9 млрд.

Стоимость акций автопроизводителя Tesla снижается на 3,4% на новости, что компания завершила минувший квартал с прибылью ниже прогноза. Кроме того, Tesla объявила об уходе главного финансового директора Дипака Ахуджи.

Цена акций Intel опускается на 2% после того, как компания объявила о назначении Роберта Суона главным исполнительным директором. До этого он семь месяцев занимал эту должность на временной основе после отставке предыдущего CEO Брайана Кржанича.

Капитализация Microsoft Corp. уменьшилась на 1,8% из-за того, что софтверный гигант получил выручку ниже ожиданий во втором квартале 2019 фингода. Одной из причин стало сокращение доходов от поставок ПО и услуг сборщикам ПК из-за дефицита чипов.

Котировки бумаг Visa, мирового лидера рынка платежных систем, отчитавшейся после закрытия торгов накануне, опустились на 2,5%, хотя компания увеличила чистую прибыль в первом финансовом квартале 2019 года на 18%.

Между тем акции MasterCard, основного конкурента Visa, подскочили на 3,2% на новости, что компания резко повысила чистую прибыль в четвертом квартале 2018 года, при этом ее скорректированная прибыль оказалась лучше ожиданий рынка, а выручка увеличилась на 15%.

Курс ценных бумаг United Parcel Service Inc. (UPS) вырос на 4,7%. Крупнейшая в мире служба экспресс-доставки отчиталась о резком падении чистой прибыли в четвертом квартале 2018 года из-за единовременных отчислений на пенсионные выплаты, при этом скорректированный показатель превзошел прогнозы аналитиков.

Бумаги Facebook Inc., которой принадлежит крупнейшая в мире социальная сеть, взлетели в цене на 11%. В четвертом квартале компания получила рекордную в своей истории прибыль в размере $6,88 млрд, которая при этом оказалась выше консенсус-прогноза.

Котировки бумаг американского концерна General Electric Co. подскочили почти на 10%. Компания отчиталась о лучшей, чем ожидалось, квартальной выручке, и объявила о достижении соглашения с министерством юстиции США об урегулировании претензий в связи с нарушениями бывшего подразделения GE в сфере ипотечного кредитования. Для урегулирования претензий Минюста GE выплатит штраф в размере $1,5 млрд, которые компания уже зарезервировала.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
186
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot объявила о покупке поставщика строительных материалов SRS Distribution за $18,25 млрд, включая долги. Это мера усилит позиции ритейлера среди профессиональных клиентов, что поможет противостоять снижению спроса на товары для обустройства и ремонта дома. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »