Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Американские фондовые индексы меняются незначительно и разнонаправленно

Аа +
- -

Фондовые индексы США не показывают единой динамики на торгах в среду: Dow Jones Industrial Average опускается, S&P 500 колеблется между ростом и снижением, Nasdaq Composite поднимается.

Трейдеры оценивают статданные, показавшие более высокие, чем сообщалось ранее, темпы роста экономики США в третьем квартале, а также спад активности на американском рынке труда. Внимание трейдеров в среду также направлено на выступление председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла в Брукингском институте, намеченное на 21:30 мск.

"Пауэлл, вероятно, подтвердит, что Федрезерв продолжит фокусироваться на инфляции вне зависимости от последствий его политики", - говорит аналитик Interactive Investors Ричард Хантер. "Хотя подобные заявления не станут сюрпризом для трейдеров, они неизбежно в очередной раз разочаруют тех, кто ждет подтверждения, что американский ЦБ будет замедлять темпы подъема ставки", - приводит слова Хантера Market Watch.

Согласно пересмотренным данным министерства торговли США, опубликованным в среду, американский ВВП в июле-сентябре вырос на 2,9% в пересчете на годовые темпы, а не на 2,6%, как сообщалось предварительно. Эксперты, опрошенные Trading Economics, в среднем ожидали пересмотра показателя до 2,7%.

Отчет отраслевой организации ADP показал замедление темпов роста числа рабочих мест в частном секторе США. Их количество в ноябре увеличилось на 127 тыс., минимальными темпами с января, сообщила ADP. Опрошенные The Wall Street Journal аналитики в среднем прогнозировали рост числа рабочих мест в этом месяце на 190 тыс. после скачка на 239 тыс. в октябре.

"Поймать поворотные моменты на рынке труда довольно сложно, однако последние данные позволяют предположить, что ужесточение денежно-кредитной политики Федрезервом сказывается на темпах создания новых рабочих мест и роста зарплат", - отмечает главный экономист ADP Нела Ричардсон.

Индекс Dow Jones Industrial Average по данным на 17:50 мск в среду опустился на 43,41 пункта (0,13%) и составил 33809,12 пункта.

Standard & Poor''s 500 увеличился на 0,51 пункта (0,01%) - до 3958,14 пункта.

Nasdaq Composite прибавил 36,84 пункта (0,34%) и составил 11020,62 пункта.

Акции DoorDash Inc. подорожали на 6,1% в ходе торгов в среду на информации о том, что сервис доставки еды планирует сократить 1,25 тыс. сотрудников, чтобы уменьшить расходы.

Стоимость бумаг Hewlett Packard Enterprise Co. увеличилась на 0,6%. Поставщик решений в сфере IT зафиксировал чистый убыток в четвертом финквартале, однако его выручка увеличилась на 7%, превысив ожидания экспертов. Прогноз HP Enterprise для выручки на первый финквартал ($7,2-6,8 млрд) оказался лучше ожидаемых рынком ($6,98 млрд).

Бумаги Walt Disney Co. теряют в цене 0,11%. Компания ожидает, что организационные и операционные изменения, о которых объявил вернувшийся на пост главного исполнительного директора Боб Айгер, могут привести к списанию активов.

Цена акций Hormel Foods упала на 3,5% в связи со слабой отчетностью продовольственной компании за четвертый финквартал. Выручка Hormel Foods в минувшем квартале снизилась на 5%, оказавшись хуже среднего прогноза аналитиков. Прогнозы компании на весь фингод также разочаровали рынок.

Акции AMC Networks Inc. теряют в цене 1,2%. Накануне компания, владеющая телеканалами AMC, BBC America, IFV и SundanceTV, объявила об отставке главного исполнительного директора Кристины Спейд, занимавшей этот пост менее трех месяцев.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
78
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »