Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Американские фондовые индексы изменяются разнонаправленно

Аа +
- -

Американские фондовые индексы изменяются разнонаправленно в среду, при этом индикаторы Standard & Poor's 500 и Nasdaq Composite обновили внутридневные рекорды четвертую сессию подряд.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:10 мск 29 августа опустился на 3,24 пункта (0,01%) - до 26060,78 пункта.

Standard & Poor's 500 увеличился на 4,15 пункта (0,14%) - до 2901,67 пункта.

Nasdaq Composite прибавил 26,84 пункта (0,33%) и составил 8056,88 пункта.

Инвесторы внимательно следят за любыми новостями о ходе переговоров США и Канады о новом торговом соглашении.

Оценка роста американского ВВП во II квартале неожиданно была повышена с 4,1% до 4,2% в пересчете на годовые темпы, тогда как рынок в среднем ожидал понижения до 4%. Таким образом, в апреле-июне США продемонстрировали самый значительный экономический подъем с третьего квартала 2014 года.

Незавершенные сделки по продаже жилья в США вопреки прогнозам сократились в июле на 0,7% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Национальной ассоциации риэлторов (NAR). Аналитики в среднем прогнозировали повышение на 0,3%. Июньский подъем был пересмотрен с 1% до 0,9%.

Цена акций Amazon.com увеличилась на 1,5% на торгах в Нью-Йорке, до нового рекорда.

Вместе с тем ставки на снижение котировок акций технологических компаний FAANG, включая Facebook и Amazon, Apple и Alphabet, выросли за последние 12 месяцев на 40% - до $37 млрд. Amazon занимает первое место по открытым коротким позициям - $10 млрд, свидетельствуют данные Bloomberg.

Курс ценных бумаг Alphabet поднялся на 1% после того, как Morgan Stanley повысил оценку акций компании.

Рыночная стоимость Hewlett Packard Enterprise Co. (HPE) подскочила на 4% благодаря позитивной отчетности и прогнозу на текущий квартал выше ожиданий. Чистая прибыль в III финквартале выросла почти втрое, до $451 млн, скорректированная прибыль составила 44 цента на акцию, выручка поднялась на 3,5%, до $7,76 млрд. Аналитики, опрошенные FactSet прогнозировали прибыль на уровне 37 центов на акцию при выручке $7,62 млрд.

Вместе с тем курс акций производителя и поставщика медицинской марихуаны Tilray Inc. взлетел на 12%. Выручка компании по II квартале удвоилась по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
218
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% В четвертом квартале экономика США росла быстрее, чем ожидалось, благодаря высоким потребительским расходам и инвестициям бизнеса в нежилые помещения и объекты, такие как заводы и фабрики. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »