Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Американские фондовые индексы демонстрируют слабое снижение в начале торгов

Аа +
- -

В начале торгов в понедельник фондовые индексы США слабо снижаются после роста до рекордных максимумов в пятницу, инвесторы ожидают заседания Федеральной резервной системы (ФРС), публикации важных статданных и корпоративной отчетности.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:42 мск понизился на 24,88 пункта (0,09%) и составил 26591,83 пункта. Standard & Poor's 500 уменьшился на 4,21 пункта (0,15%) - до 2868,66 пункта. Nasdaq Composite потерял 13,08 пункта (0,17%) и составил 7492,7 пункта.

Первое в этом году и последнее для Джанет Йеллен в качестве председателя заседание ФРС состоится 30-31 января. Рынок оценивает шансы на подъем ставки в январе всего в 2%, однако на 95% уверен в том, что ставка будет увеличена на следующем заседании в марте.

Кроме того, участники рынка ждут ежегодного обращения президента США Конгрессу. Дональд Трамп выступит с речью в среду в 5:00 мск. Ожидается, что он затронет тему торговли, в том числе с Европейским союзом.

Также в пятницу будет обнародован отчет о рынке труда в США за январь. По прогнозам экспертов, данные укажут на рост рабочих мест в стране на 180 тыс. и сохранение безработицы на уровне 4,1%.

В понедельник стало известно, что расходы населения США в декабре увеличились на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем, как и доходы. Аналитики в среднем прогнозировали повышение расходов на 0,5%, доходов - на 0,3%.

Акции производителя безалкогольных напитков Dr Pepper Snapple подскочили в цене на 23% на новости, что компания намерена провести слияние с Keurig Green Mountain, производящей чай, кофе и кофемашины. Сумма сделки оценивается в $18,7 млрд, выручка объединенной компании составит порядка $11 млрд в год.

Цена бумаг производителя упаковки KapStone взлетела на 30%. Как сообщалось, конкурирующая WestRock намерена приобрести ее за $4,9 млрд.

Капитализация производителя косметики Avon Products выросла на 5,1% после того, как группа инвесторов призвала компанию к смене владельца.

Курс акций военно-промышленного концерна Lockheed Martin Corp. увеличился на 1,2%. Квартальная прибыль и выручка компании превзошли ожидания рынка.

Также на текущей неделе ожидается публикация квартальной отчетности крупнейших компаний высокотехнологичного сектора, включая Apple, Alphabet, Amazon, Facebook и Microsoft.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
219
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »