Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Американские биржевые индикаторы начали торги ростом на статданных и отчетности

Аа +
- -

Торги в среду американские фондовые индексы начали на позитиве, инвесторы оценивают статданные и отчетность крупных компаний.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 16:40 мск повысился на 85,35 пункта (0,41%) и составил 20774,59 пункта. Standard & Poor's 500 увеличился на 7,63 пункта (0,32%) - до 2367,79 пункта. Nasdaq Composite прибавил 14,52 пункта (0,25%) и составил 5913,13 пункта.

Как стало известно в среду из отчета отраслевой организации ADP, число рабочих мест в США увеличилось в марте на 263 тыс. при ожидавшемся повышении на 185 тыс. Официальные данные о мартовской безработице будут обнародованы в пятницу. Согласно консенсус-прогнозу экспертов, опрошенных Fact Set, рост числа рабочих мест замедлился в марте до 178 тыс. с 235 тыс. месяцем ранее, а безработица осталась на уровне 4,7%.

Кроме того, участники рынка ждут публикации протокола мартовского заседания Федеральной резервной системы (ФРС), который выйдет в 21:00 мск в среду.

"Скорее всего, ничего важного в протоколе не будет, учитывая то, что после заседания у рынка было несколько недель, чтобы отреагировать на прогнозы, заявления и многочисленные комментарии руководства ФРС", - заявил старший рыночный стратег CMC Markets Колин Чижински.

В среду управляющий Федрезерва Дэниэл Тарулло заявил, что ожидает ускорения роста экономики США во 2-м квартале, о чем говорят многие сигналы - от роста занятости до увеличения заказов на товары длительного пользования и повышения капиталовложений со стороны компаний. Это было последнее интервью Д.Тарулло перед уходом в отставку.

Акции сети булочных Panera Bread Co. подскочили на 14% на новости, что кофейная империя JAB Holding Co. договорилась о покупке компании за $7,5 млрд.

Цена бумаг сети аптек Walgreen Boots Alliance снизилась на 0,9%, поскольку квартальная отчетность компании не оправдала ожиданий рынка.

Котировки акций американской биотехнологической компании Monsanto увеличились на 0,7%.

Monsanto получила чистую прибыль во 2-м финквартале на уровне $3,09 в расчете на акцию против $2,41 на акцию за аналогичный период прошлого фингода, скорректированный показатель составил $3,19 на бумагу вместо ожидавшихся аналитиками $2,79 на бумагу. Кроме того, выручка компании выросла до $5,07 млрд с $4,63 млрд при прогнозе в $4,73 млрд.

Бумаги ее конкурента, швейцарской Syngenta, на торгах в Нью-Йорке подорожали на 1,2% после того, как регуляторы ЕС и США одобрили ее слияние с китайской ChemChina за $43 млрд.

Капитализация производителя микрочипов Nvidia Corp. поднялась на 0,6% после падения на 7% накануне, вызванного ухудшением рекомендаций в отношении ее акций со стороны аналитиков Pacific Crest.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
200
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot объявила о покупке поставщика строительных материалов SRS Distribution за $18,25 млрд, включая долги. Это мера усилит позиции ритейлера среди профессиональных клиентов, что поможет противостоять снижению спроса на товары для обустройства и ремонта дома. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »