При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Американская инвестиционная компания Capital Group увеличила долю в капитале Мосбиржи до 5,162% с 4,987%. Об этом говорится в сообщении торговой площадки на сайте раскрытия.
«Количество и доля голосов в процентах, приходящихся на голосующие акции, составляющие уставный капитал эмитента, право распоряжаться которым лицо получило после наступления соответствующего основания: 117 млн 517 тыс. 567 штук / 5,162%», — сообщила торговая площадка.
Право распоряжаться количеством голосов, приходящихся на голосующие акции, наступило 30 апреля 2020 г.
«Показатель доли акций в свободном обращении у биржи — один из самых высоких среди российских компаний. Среди наших акционеров и крупнейшие российские и международные финансовые институты, и растущее число российских частных инвесторов», — прокомментировали в пресс-службе Мосбиржи.
«Увеличение доли одного из крупнейших международных инвестиционных фондов в капитале биржи может свидетельствовать о значительном интересе международного капитала к российском фондовому рынку», — добавили в пресс-службе торговой площадки.
В состав основных акционеров Мосбиржи также входят ЦБ РФ (11,8%), Сбербанк (10%), ВЭБ.РФ (8,%) и Европейский банк реконструкции и развития (6%).
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение