Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

American Airlines: ищем позитив в недавнем релизе

Аа +
- -

Участники рынка довольно сдержанно относились к American Airlines. Многие инвесторы и вовсе считали, что компания движется в сторону банкротства. Тем не менее, свежие данные внушают осторожный оптимизм: несмотря на то, что авиатрафик держится на 50% ниже уровней 2019 года, денежный поток смог вернуться в положительную зону.

По предварительным подсчетам в течение I квартала в American Airlines “сжигали” каждый день в среднем $27 млн, тогда как в предыдущем прогнозе цифра была выше - $30 млн. В марте компания теряла уже $4 млн. Если вычесть из них $8 млн, которые приходятся на платежи по долгам и выходное пособие, то показатель станет положительным.

Авиакомпания завершила период с общей доступной ликвидностью $17,3 млрд (ожидалось $15 млрд). Вспомним и о дополнительной финансовой поддержке от государства на $3 млрд вплоть до сентября 2021 года.

Во II квартале дела продолжили улучшаться: если в марте уровень авиатрафика составлял 50% от 2019 года, то в апреле уже 60%. Кроме того, в American Airlines заявили, что люди стали активнее бронировать билеты - 90% от уровня 2019 года.

В I квартале менеджмент ожидает падение выручки на 62% от уровней 2019 года: $4,1 млрд против $10,6 млрд. Во II и III квартале доходы прогнозируются вблизи $6,2 млрд и $7,8 млрд соответственно. Важный момент - American Airlines планирует “срезать” $1,3 млрд издержек, в том числе за счет повышения продуктивности работников и сокращения управленческого состава. Данный шаг позволит компенсировать расходы на обслуживание долговых обязательств - порядка $520 млн в год. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
586
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Темпы роста инфляции в феврале совпали с прогнозами, что, вероятно, может заставить ФРС взять паузу, прежде чем начать обсуждение снижения процентных ставок. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »