Пятница, 02.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

AMD увеличила квартальную выручку на 50%

Аа +
- -

Американский производитель микрочипов Advanced Micro Devices (AMD) увеличил чистую прибыль и выручку в четвертом квартале 2019 года.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее выручка в октябре-декабре подскочила на 50% и составила $2,13 млрд по сравнению с $1,42 млрд за аналогичный период годом ранее. Показатель стал для компании рекордным.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали выручку на уровне $2,11 млрд.

Чистая прибыль увеличилась почти в 4,5 раза до $170 млн, или $0,15 в расчете на акцию, с $38 млн, или $0,04 на акцию, годом ранее.

Скорректированная прибыль в минувшем квартале составила $0,32 на акцию по сравнению с $0,08 на акцию.

Выручка подразделения Computing and Graphics, занимающегося производством вычислительных и графических процессоров, увеличилась на 69%, до $1,66 млрд по сравнению с $986 млн. Выручка подразделения Enterprise, Embedded and Semi-Custom, выпускающего чипы для серверов и консолей, выросла на 7% и составила $465 млн против $433 млн.

В первом квартале текущего года AMD ожидает выручку в диапазоне от $1,75 млрд до $1,85 млрд. Эта оценка не оправдала ожиданий аналитиков, которые в среднем прогнозировали показатель на уровне $1,86 млрд.

За весь 2020 год AMD ожидает роста выручки примерно на 28-30% по сравнению с показателем за 2019 год, что будет соответствовать примерно от $8,62 млрд до $8,75 млрд. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем ожидали $8,618 млрд.

Акции AMD на дополнительных торгах во вторник снизились на 4,37%. Капитализация AMD с начала текущего года выросла на 10,2%, до $56,27 млрд.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
349
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »