При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

АК "Алроса" за 9 месяцев 2016 года увеличила чистую прибыль по МСФО в 3,6 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 116,945 миллиарда рублей, следует из материалов крупнейшей российской алмазодобывающей компании.
Выручка за 9 месяцев 2016 года увеличилась на 48% в годовом выражении и составила 255,563 миллиарда рублей. Показатель EBITDA вырос на 67%, до 150,011 миллиарда рублей, маржа EBITDA составила 59%.
"Восстановление спроса на алмазы позволило увеличить объемы реализации основной продукции и снизить остатки алмазов. Благодаря контролю над издержками обеспечен минимальный рост производственной себестоимости. Трехкратный рост чистого денежного потока и чистой прибыли компании создает ликвидность для роста выплат дивидендов акционерам и досрочного погашения задолженности по кредитам и займам", - приводятся в сообщении компании слова президента "Алроса" Андрея Жаркова.
"Алроса" - крупнейший в России производитель алмазов. На ее долю приходится около 28% мировой и 95% российской добычи алмазов. Компания ведет добычу в Республике Саха (Якутия) и Архангельской области, разрабатывая 11 кимберлитовых трубок и 16 россыпных месторождений. Для наращивания ресурсной базы "Алроса" ведет геологоразведочные работы в РФ и странах Африки.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение