Вторник, 02.09.2025
×
Уолл-стрит все хорошее позади. Блог Яна Арта - 01.09.2025

"Алроса" за 11 месяцев реализовала алмазы и бриллианты на $2,974 млрд

Аа +
- -

Объем продаж алмазно-бриллиантовой продукции АК "Алроса" в январе-ноябре 2019 года в стоимостном выражении составил 2,974 миллиарда долларов, говорится в сообщении компании.

В том числе, общая стоимость реализованного алмазного сырья за первые одиннадцать месяцев составила 2,921 миллиарда долларов, бриллиантов - 53 миллиона долларов.

Выручка "Алросы" от реализации алмазно-бриллиантовой продукции за аналогичный период 2018 года достигла 4,179 миллиарда долларов. Таким образом, нынешний показатель сократился примерно на 28,8%. Стоимость алмазов тогда составила около 4,088 миллиарда долларов, бриллиантов - 90,4 миллиона долларов.

В ноябре текущего года "Алроса" реализовала алмазно-бриллиантовую продукцию в совокупности на 287,8 миллиона долларов. В том числе, объем продаж алмазного сырья в денежном выражении составил 282,1 миллиона долларов, бриллиантов - 5,8 миллиона долларов. В предыдущем месяце общий уровень продаж компании составлял 264,4 миллиона долларов, в ноябре 2018 года - 274 миллиона долларов.

"Результаты продаж в ноябре свидетельствуют о постепенном восстановлении баланса в секторе огранки, главным образом в Индии. Положительное влияние на объемы реализации оказывает некоторое оживление спроса на конечную продукцию у потребителей в ключевых регионах мира", - прокомментировал замгендиректора "Алросы" Евгений Агуреев, слова которого приведены в релизе.

"Алроса" - крупнейший в мире производитель алмазов в каратах - на ее долю приходится 27% мировой и 95% российской добычи алмазов. Компания ведет добычу в республике Якутия и Архангельской области, разрабатывая 11 кимберлитовых трубок и 16 россыпных месторождений. По итогам января-сентября 2019 года "Алроса" увеличила добычу алмазов на 12%, до 29,7 миллиона карат, план на 2019 год - около 38 миллионов карат.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
407
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »