При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

"АЛРОСА" в 2016 году реализовала алмазное сырье в Гохран на сумму $65,6 млн, сообщил "Интерфаксу" представитель компании. По его данным, сделка произошла в III квартале.
Закупки Гохрана осуществляются за счет предусмотренных в бюджете РФ средств на пополнение госзапасов драгоценных камней и металлов. Первоначально в бюджете 2016 года на эти цели было заложено 11,96 млрд рублей, но к октябрю цифра была скорректирована более чем в 2 раза - до 5,02 млрд рублей. В последние несколько лет Гохран в основном приобретал золото, а алмазы продавал, но в 2016 году упор был сделан на алмазы. Правительство приняло решение о закупке Гохраном в 2016 году алмазов "АЛРОСА" на 5 млрд рублей, говорил в мае замминистра финансов Алексей Моисеев. Сроки и детали сделки до сих пор не были обнародованы.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун
Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение