Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

«Алроса» может выплатить дивиденды за I полугодие из расчета 8,79 рубля на акцию

Аа +
- -

Наблюдательный совет алмазодобывающей компании «Алроса» рекомендовал направить на дивиденды за I полугодие 2021 г. 64,74 млрд руб., или 8,79 руб. на акцию, что соответствует 100% свободного денежного потока (free cash flow, FCF) за период. Это следует из сообщения «Алросы».

Датой составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов, рекомендовано определить 19 октября. Внеочередное общее собрание акционеров компании по данному вопросу пройдет в заочной форме 30 сентября.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
2133
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »