Пятница, 02.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Alibaba инвестировала $18 млн в разработчика автонавигации на дополненной реальности WayRay

Аа +
- -

Китайский интернет-холдинг Alibaba Group вложил $18 млн в WayRay, разработчика навигационной системы для автомобилей на основе дополненной реальности. Об этом говорится в сообщении WayRay.

WayRay также заключила соглашение о реализации совместного пилотного проекта с компанией Banma Technologies — совместным предприятием Alibaba и китайского автопроизводителя SAIC Motor. Компании договорились о создании новой автомобильной системы, основанной на технологии дополненной реальности (AR).

Новую систему планируется ввести в массовое производство в 2018 году в составе одного из автомобилей SAIC Motor, который будет оснащен голографическим AR-дисплеем. Система будет показывать водителю маршрут, уведомлять о дорожной ситуации и отображать информацию с приборной панели.

«В 2017 году мы планируем запустить в массовое производство голографический AR-навигатор Navion и подписать контракты с крупнейшими мировыми автопроизводителями о внедрении нашей инфотейнмент-системы», — добавил основатель и гендиректор WayRay Виталий Пономарев.

WayRay занимается созданием интеллектуальных навигационных систем и голографических дисплеев для автомобилей. Штаб-квартира компании расположена в Лозанне (Щвейцария), в России у WayRay находится R&D-центр, в котором работает более 100 инженеров. В портфеле продуктов WayRay: голографический AR-навигатор Navion, устройство для диагностики автомобиля Element и AR-инфотейнмент-система для беспилотных автомобилей. Ранее WayRay заключила стратегическое партнерство с американской компанией Harman International.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
248
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »