При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

2 марта 2017 г. в сегменте денежного рынка Московской биржи «М-Депозиты» состоялся первый аукцион по размещению денежных средств ОАО «АльфаСтрахование» на банковских депозитах.
Депозитно-кредитные операции на Московской бирже уже проводят Банк России, Федеральное Казначейство, Пенсионный Фонд России, Внешэкономбанк, корпорация МСП, РОЛЬФ, Газпром нефть, Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы и другие. В 2016 г. среднемесячный объем размещений составил 3,1 трлн руб., превысив аналогичный показатель 2015 г. на 15%.
«Выход в сегмент денежного рынка — знаковое событие для «АльфаСтрахование». Размещение депозитов с помощью сервисов Московской биржи поможет еще успешней управлять инвестиционным портфелем и предоставит новые возможности по управлению свободной ликвидностью компании. Мы рады, что стали первопроходцами среди участников российского страхового рынка, кто сумел в полной мере воспользоваться новым для страхового рынка возможностями», — замечает управляющий активами ОАО «АльфаСтрахование» Дмитрий Сусанов.
«М-Депозиты» — сегмент денежного рынка Московской биржи, предоставляющий возможность на аукционной основе размещать денежные средства на банковских депозитах и заключать депозитные сделки. Биржа предоставляет организаторам аукционов (тем, кто размещает средства) и кредитным организациям (привлекающим средства в депозиты) универсальную площадку для заключения депозитных сделок и эффективного управления ликвидностью на взаимных лимитах (без участия центрального контрагента).
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок
Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение