При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Альфа-Банк выдаст 1,1 млрд рублей на реконструкцию зернового терминала стивидорного холдинга «ДелоПортс» (входит в Группу компаний «Дело») в Новороссийске. Соответствующее соглашение подписано с АО «Зерновой терминал КСК».
Реализация инвестиционного проекта позволит увеличить пропускную способность терминала и мощности перевалки зерновых культур до 7 млн тонн в год. Средства предоставляются на льготных условиях в рамках госпрограммы субсидирования процентных ставок. Размер субсидии достигает 90% от ключевой ставки ЦБ РФ.
«Альфа-Банк на протяжении многих лет является активным участником государственных программ поддержки российских производителей. Мы всегда стремимся использовать все возможности для поддержки целевых проектов наших клиентов. Мы рады внести вклад в развитие портовой инфраструктуры «ДелоПортс» по перевалке отечественной продукции АПК», — отметил директор по работе с корпоративными клиентами Альфа-Банка Денис Кутасов.
«Поддержка государства при реализации важных инфраструктурных инвестпроектов важна не только для нас, но и для всей экономической системы. Мы благодарим наших партнёров из Альфа-Банка и рассчитываем на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество», — прокомментировал Генеральный директор ООО «ДелоПортс» Игорь Яковенко.
ООО «ДелоПортс» — российская холдинговая компания, владеющая стивидорными активами Группы компаний «Дело» в порту Новороссийск. В структуру активов входит контейнерный терминал «НУТЭП», зерновой терминал «КСК» и Сервисная компания «Дело».
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение