Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Альфа-банк в I полугодии увеличил чистую прибыль по МСФО в 5 раз

Аа +
- -

Альфа-банк в первом полугодии 2016 года нарастил чистую прибыль по МСФО в 5 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 161 миллиона долларов, следует из пресс-релиза кредитной организации.

Показатель чистой процентной маржи вырос до 4,5% с 3,7% в первом полугодии 2015 года.

"Операционная прибыль до создания резервов составила 914 миллионов долларов. Ослаблением среднего курса рубля на 22,4% в значительной степени объясняется снижение операционной прибыли до создания резервов, так как в рублевом эквиваленте ее рост составил 5,9%", - сообщается в пресс-релизе.

Совокупные активы Альфа-банка составили 33,316 миллиарда долларов по состоянию на 30 июня 2016 года, увеличившись в долларовом выражении на 5,9% по сравнению с 31,470 миллиарда долларов на 31 декабря 2015 года.

Кредитный портфель до вычета резервов увеличился по сравнению с показателем на конец 2015 года на 1,5% - до 21,985 миллиарда долларов. Средства клиентов увеличились в долларовом выражении на 8%, до 19,163 миллиарда долларов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
250
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Фондовые площадки Европы завершили торги в минусе Фондовые площадки Европы завершили торги в минусе Фондовые площадки Европы завершили торги четверга снижением — инвесторы отреагировали на поток корпоративной отчетности и решения центробанков. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »