Четверг, 28.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Альфа-Банк представил мобильное приложение для торговли на бирже

Аа +
- -

Альфа-Банк представил собственное приложение для торговли на бирже с помощью смартфона - «Альфа-Директ». Приложение доступно владельцам устройств на платформах iOS и Android и открывает трейдеру безопасный удаленный доступ к торговле, наблюдению за рынком, контролю стоимости и уровня риска его портфеля.

Функционал «Альфа-Директ» близок к возможностям десктопных систем. Приложение позволяет совершать сделки с российскими ценными бумагами (акциями, облигациями), фьючерсными контрактами и валютами на Московской бирже, просматривать котировки, получать свежие биржевые новости. В ближайшее время «Альфа-Директ» также откроет доступ к торговле американскими акциями.

Обновление котировок и отправка торговых поручений происходит в реальном времени, что позволяет трейдеру принимать актуальные инвестиционные решения, где бы он ни находился – в пути, в командировке или на отдыхе.

Мобильное приложение очень востребовано в качестве инструмента удаленного контроля. «Многие наши клиенты, отправляясь в отпуск, закрывали свои торговые позиции из опасений потерять деньги в результате неожиданных колебаний рынка. С мобильным приложением «Альфа-Директ» легко удерживать в поле зрения нужные торговые позиции и видеть стоимость и уровень риска всего портфеля», - поясняет директор по операциям с ценными бумагами в сети INTERNET Альфа-Банка Сергей Рыбаков.

В необходимый момент трейдер имеет возможность мгновенно среагировать на рыночную ситуацию и получить доход или защитить себя от финансовых рисков. При этом пользователь «Альфа-Директ» не ограничен в выборе биржевых инструментов и основных типов торговых поручений, он может свободно торговать с нескольких брокерских счетов. Главные отличия мобильного приложения от десктопной версии обусловлены размером экрана, в силу чего просмотр и торговлю с графиков, проведение технического анализа и ряд других операций удобнее осуществлять в десктопной версии терминала.

Безопасность мобильного приложения обеспечена системой идентификации при входе. Торговые поручения клиентов подписываются усиленной электронной подписью. Вывод средств с брокерского счета через мобильное приложение невозможен.

С начала февраля скачать «Альфа-Директ» можно бесплатно в магазинах Google Play и Apple Store. Приложение готово к использованию сразу после установки. Пользователей стационарного терминала «Альфа-Директ 4.0» встретит интуитивно понятный интерфейс, они смогут сразу войти в приложение под привычным логином и паролем.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
262
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »