Среда, 12.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

Альфа-банк погасил приобретенные ранее по оферте бонды БО-19 на 1,6 млрд рублей

Аа +
- -

Альфа-банк принял решение о досрочном погашении облигаций серии БО-19 в количестве 1 млн 635,334 штук по усмотрению эмитента, говорится в сообщении кредитной организации.

Днем ранее, 22 мая, банк приобрел в рамках оферты это же количество облигаций по цене 102% от номинала. Объем выпуска составляет 2 млн 147 тыс. облигаций номиналом 1 тыс. рублей каждая. Таким образом, банк выкупил 76,2% выпуска.

Альфа-банк разместил структурные биржевые облигации серии БО-19 на 2,147 млрд рублей из заявленного объема в 5 млрд рублей в мае 2017 года. Ставка 1-го купона установлена на уровне 5% годовых. Ставки 2-6-го купонов приравниваются к ставке 1-го купона. По облигациям банк выплачивает также дополнительный доход, привязанный к индексу NXS Ultimate Fund Allocator Index (NXSRUFA Index). При размещении Альфа-банк ожидал, что дополнительный доход составит около 10% годовых. Дополнительный доход определяется как прирост индекса NXSRUFA Index, умноженный на 1,1 (повышающий коэффициент). Дополнительный доход планируется выплачивать через 3 года после размещения.

NXSRUFA Index - это индекс, запущенный банком Natixis, в основе которого деятельность восьми инвестфондов. Ребалансировка фондов происходит каждые два месяца.

По выпуску предусмотрено досрочное погашение через 3 года. Срок обращения бумаг - 15 лет, номинал - 1 тыс. рублей.

В настоящее время в обращении находятся 16 выпусков биржевых облигаций Альфа-банка на общую сумму 100,51 млрд рублей, выпуск биржевых облигаций объемом 20 млн евро и два выпуска биржевых облигаций объемом $20 млн.

Альфа-банк по итогам первого квартала 2019 года занял 5-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
264
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »