Пятница, 05.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Акционеры «Татнефти» утвердили дивиденды за 2018 год в размере 84,91 рублей на акцию

Аа +
- -

Акционеры «Татнефти» на годовом собрании утвердили решение выплатить дивиденды по итогам 2018 года из расчета 84,91 рубля на одну обыкновенную и привилегированную акции, с учетом выплат за 6 и 9 месяцев прошлого года, передает корреспондент ТАСС с собрания.

Датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, установлено 5 июля.

Общая сумма, которая будет направлена на дивиденды за 2018 год, соответствует 100% чистой прибыли компании по РСБУ за тот же период. В 2018 году чистая прибыль «Татнефти» по РСБУ выросла в 2 раза по сравнению с 2017 годом — до 197,5 млрд рублей.

По итогам шести и девяти месяцев компания выплатила 52,53 рубля на акцию.

Согласно дивидендной политике, «Татнефть» направляет на дивиденды не менее 50% чистой прибыли по РСБУ или МСФО, в зависимости от того, какой показатель больше.

Основной акционер «Татнефти» — Республика Татарстан, которой принадлежит более 36% обыкновенных акций компании. Около 3% приходится на казначейские акции, 25,75% размещено в ADR. Иным акционерам принадлежит 34% акций, среди них нет владельцев более 5% уставного капитала.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
239
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »