Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Акционеры Промсвязьбанка и банка "Возрождения" приняли решение отложить объединение

Аа +
- -

Владельцы Промсвязьбанка и банка "Возрождение" решили пока что отказаться от идеи объединения кредитных организаций и сосредоточиться на развитии цифрового банка на базе "Возрождения". Основа для такой IT-синергии уже создана - оба банка перешли на унифицированную операционно-технологическую платформу, говорится в сообщении Промсвязьбанка.

26 октября завершилось голосование на заочных внеочередных общих собраниях акционеров Промсвязьбанка и банка "Возрождение" по вопросу реорганизации банков. Собрания признаны несостоявшимися из-за отсутствия кворума, сообщает пресс-служба Промсвязьбанка.

"Мажоритарные акционеры приняли решение отложить вопрос о присоединении банка "Возрождение" к Промсвязьбанку и рассмотреть альтернативный вариант развития банков - создание на основе банка "Возрождение" digital-bank", - говорится в пресс-релизе кредитной организации.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
269
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »