Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Акционеры МТС одобрили сокращение уставного капитала в связи с реорганизацией

Аа +
- -

Акционеры ПАО "Мобильные Телесистемы" (МТС) на годовом собрании в четверг одобрили снижение уставного капитала компании на 10,417 миллиона рублей — до 189,422 миллиона рублей в результате реорганизации, передает корреспондент РИА Новости с собрания.

Реорганизация, которую также одобрили акционеры, предполагает присоединение к МТС двух дочерних компаний — ООО "Стрим Диджитал" и АО "Сотовая связь Башкирии" (ССБ). "Стрим Диджитал" владеет акциями материнской компании, которые в ходе присоединения будут погашены. С этим и связано сокращение уставного капитала.

В результате уставный капитал МТС составит 189 миллионов 421,557 тысячи рублей и будет состоять из 1,894 миллиарда обыкновенных акций номиналом 0,1 рубля каждая.

Акционерам, проголосовавшим против реорганизации, будет предложено продать принадлежащие им акции МТС по 234 рубля за бумагу.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
236
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »