При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Акционеры "Фортума" одобрили дивиденды по итогам 2020 года в размере 16,5 рубля на обыкновенную акцию, говорится в материалах компании.
"Выплатить дивиденды по обыкновенным акциям общества по итогам 2020 года в размере 16,4700282781643 рубля на одну обыкновенную акцию общества в денежной форме", - говорится в сообщении.
Совет директоров ранее рекомендовал акционерам направить чистую прибыль по результатам 2020 года в размере 16,601 миллиарда рублей на выплату дивидендов в размере 14,5 миллиарда рублей и 2,101 миллиарда рублей оставить в качестве нераспределенной прибыли. Реестр для получения дивидендов закрывается 3 мая.
Энергокомпания "Фортум" входит в дивизион "Россия" финской корпорации Fortum и занимается производством и сбытом электрической и тепловой энергии. В ее структуре восемь тепловых электростанций на Урале и в Западной Сибири. В уставном капитале компании 69,9% доля принадлежит Fortum Russia B.V., 28,35% долей владеет Fortum Holding B.V.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение