Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

Акционеры "АвтоВАЗа" одобрили увеличение уставного капитала

Аа +
- -

Акционеры ОАО "АвтоВАЗ" одобрили увеличение уставного капитала компании на 3 млрд 281 млн 250 тыс. акций, говорится в сообщении компании. Решение было принято на внеочередном собрании 10 октября.

По открытой подписке будет размещено 3 млрд 281 млн 250 тыс. акций номинальной стоимостью 5 рублей. Таким образом, номинальный объем допэмиссии составит 16,4 млрд руб.

В настоящее время уставный капитал разделен на 2 млрд 284 млн 227 тыс. 431 акций, таким образом, при размещении допэмиссии в полном объеме он может вырасти в 2,4 раза.

При этом отмечается, что компания "вправе размещать дополнительно к размещенным акциям обыкновенные именные бездокументарные акции в количестве 15 млрд штук номинальной стоимостью 5 рублей каждая".

В середине сентября совет директоров "АвтоВАЗа" предложил внеочередному собранию акционеров компании принять решение об увеличении уставного капитала путем размещения дополнительных обыкновенных акций.

При этом в сообщении указывается, что "цена размещения одной акции, в том числе цена размещения одной акции лицам, имеющим преимущественное право приобретения акций, будет установлена советом директоров общества не позднее начала размещения". Председатель совета директоров "АвтоВАЗа" Сергей Скворцов говорил ранее, что цена будет установлена в декабре.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
191
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Борьба с бедностью, инфляцией и перспективы рубля и водки. Мобильная связь дорожает. ФАС не отпускает яйца. Цены и дефицит бензина: плохие новости. Карта «Мир» и «обиженные». Экспорт товаров в Россию сокращается. Русский мат признают нормой. Браки мигрантов, мобилизация в ночных клубах и русский флаг. Рост ВВП Китая ускорился до 5,3% в I квартале Рост ВВП Китая ускорился до 5,3% в I квартале В соответствии с отчетом Государственного статистического управления (ГСУ), экономика Китая в первом квартале 2024 года выросла на 5,3% в годовом выражении, достигнув 29,63 трлн юаней ($4,17 трлн). Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Основатель и управляющий партнер KravtGroup Валерий Кравцун в интервью Finversia – о перспективах гостиничного бизнеса в России и о том, стоит ли девелоперам инвестировать в это направление.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »