При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Акционеры АФК "Система" на внеочередном общем собрании утвердили выплату дивидендов по результатам девяти месяцев 2017 года в размере 0,68 рубля на одну обыкновенную акцию (13,6 рубля на одну глобальную депозитарную расписку, GDR). Общая сумма дивидендов составляет 6,562 млрд рублей, говорится в сообщении АФК.
Датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, определено 8 декабря 2017 г.
По итогам 2016 года АФК "Система" направила на дивиденды более 7,816 млрд рублей (0,81 рубля на обыкновенную акцию).
"Система" впервые в своей истории выплатила промежуточные дивиденды по итогам шести месяцев 2016 года. Их общий объем составил 3,7 млрд рублей (0,38 рубля на акцию). По итогам 2015 года компания направила на дивиденды 6,47 млрд рублей, 2014 года - 4,54 млрд рублей.
Основным бенефициаром "Системы" является Владимир Евтушенков (64,2%).
            
                Этот «непослушный» рубль
                
                    Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.                
                
            
        
    
    
        
            
            
                Британская BP увеличила прибыль за 9 месяцев почти на 49%, до $3,48 млрд
                
                    Чистая прибыль британской нефтегазовой компании BP по итогам января — сентября 2025 года составила $3,48 млрд, что на 48,6% больше, чем годом ранее, следует из отчета компании.                
                
            
        
    
    
        
            
            
                Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки»
                
                    В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков  Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.                
                
            
        
    
    
обсуждение