При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Стоимость акций "Юнипро" на Московской бирже росла на 5,19% - до 2,25 рубля за бумагу, ТГК-1 - на 11,29%, до 0,01025 рубля за бумагу, свидетельствуют данные торгов на 10:00 мск.
Котировки пошли вверх на фоне указа президента РФ Владимира Путина, согласно которому 83,73% акций российского "Юнипро", принадлежащих германскому концерну Uniper, и 98,23% акций "Фортума", которыми владеет финская группа Fortum, передаются во внешнее управление Росимуществом.
По данным биржи на 10:08 мск, акции "Юнипро" замедлили рост и торговались на уровне 2,18 рубля за бумагу. (+1,92%). В то же время акции ТГК-1 росли на 7,3%, до 0,009882 рубля за бумагу.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение