При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Японские акции закрылись в минусе во вторник в преддверии выхода новой порции отчетов компаний, в то время как бумаги Mitsubishi Motors упали до рекордного минимума после того, как квартальные результаты автопроизводителя разочаровали инвесторов.
Индекс Nikkei снизился на 0,26% до 22.657,38 пункта, в то время как более широкий индекс Topix сбавил 0,48% до 1.569,12 пункта.
На рынок также оказала давление новость о 270 новых случаях COVID-19 в Токио.
Бумаги Mitsubishi Motors подешевели на 12,64% до рекордного минимума после того, как автопроизводитель отчитался о слабых продажах на ключевом рынке Юго-Восточной Азии и спрогнозировал крупный годовой убыток.
В то время как коронавирусный кризис нанес удар по мировой автомобильной промышленности, “японские автопроизводители чувствуют себя относительно хорошо”, сказал Хисаси Аракава из Aberdeen Standard Investments в Токио.
“Но Mitsubishi Motors сталкивалась со многими вызовами в бизнесе еще до начала пандемии”, - сказал он, отметив, что результаты и решение компании отказаться от выплаты дивидендов, возможно, также привели к падению акций.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке
Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение