Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Акции Японии торговались вблизи годового пика после решения ФРС

Аа +
- -

Японские акции приблизились в четверг к максимуму этого года, поскольку сокращение ставки Федрезервом США способствовало росту аппетита инвесторов к риску.

Индекс Nikkei подскочил на 1,34% до 22.255,56 пункта, приблизившись к годовому максимуму в 22.362 пункта с конца августа. Индекс закрылся ростом на 0,38% до 22.044,45 пункта.

Более широкий индекс Topix набрал 1,24% до 1.626,52, торгуясь возле пика с 17 августа. Индекс завершил торги ростом на 0,56% до 1.615,66 пункта.

Банк Японии оставил денежно-кредитную политику без изменений в четверг, но сигнализировал о возможности расширения мер стимулирования уже на октябрьском заседании, выразив более серьезное беспокойство о рисках, угрожающих экономике.

Федрезерв снизил стоимость заимствований на 25 базисных пунктов по итогам завершившегося в среду заседания, столкнувшись с противоречивыми экономическими данными, постоянным давлением Белого дома и неожиданным скачком краткосрочных ставок.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
343
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »