При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Акции X5 Retail Group, управляющей сетями "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель", подскочили почти на 6% на рекомендациях по дивидендам, следует из данных Московской биржи.
К 10.20 мск бумаги ритейлера дорожали на 6,34% - до 1955 рублей, при этом индекс Московской биржи рос на 0,47%, также следует из данных биржи.
Как сообщила компания ранее в четверг, наблюдательный совет компании X5 Retail Group рекомендовал выплатить дебютные дивиденды в размере 21,6 миллиарда рублей, или 69% чистой прибыли компании по МСФО за 2017 год.
Компания также сообщила в четверг, что увеличила чистую прибыль по МСФО в четвертом квартале 2017 года в 2,2 раза по сравнению с показателем за аналогичный период предыдущего года, до 5,419 миллиарда рублей. Скорректированная EBITDA ритейлера в октябре-декабре 2017 года увеличилась на 4,6% и составила 24,084 миллиарда рублей. Выручка повысилась на 23%, до 361,705 миллиарда рублей.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение