Вторник, 04.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Акции ВТБ взлетели на 4,5% после публикации отчета по МСФО за 7 месяцев

Аа +
- -

Акции банка ВТБ в ходе торгов на Московской бирже взлетели на 4,5% (до 6,27 копейки за штуку) после публикации отчета по МСФО за 7 месяцев, который показал заметный рост чистой прибыли.

ВТБ за 7 месяцев 2017 года увеличил чистую прибыль по МСФО в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 67,7 млрд рублей, свидетельствует отчетность группы. В июле ВТБ заработал 9,8 млрд рублей чистой прибыли по МСФО (рост в годовом выражении также в 4 раза).

Чистый процентный доход в январе-июле составил 266,9 млрд рублей, показав рост на 10,1% год к году. Чистый процентный доход в июле увеличился на 12,4%, до 39,8 млрд рублей. Чистая процентная маржа по итогам 7 месяцев составила 4,1%, в июле - 4,2% против 3,7% и 3,8% за аналогичные периоды 2016 года. Чистый комиссионный доход ВТБ вырос на 16,2% за январь-июль в годовом выражении, составив 50,9 млрд рублей. В июле этот показатель составил 7,8 млрд рублей (рост год к году на 8,3%).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
278
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Европейские фондовые площадки закрылись разнонаправленно — в фокусе корпоративные отчёты Европейские фондовые площадки закрылись разнонаправленно — в фокусе корпоративные отчёты Во вторник фондовые площадки Европы завершили торги разнонаправленно — инвесторы анализировали серию неоднозначных отчетов крупнейших компаний региона. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »