Пятница, 07.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Акции ТМК росли почти на 3% на решении выплатить дивиденды за 9 месяцев 2022 года

Аа +
- -

Стоимость акций "Трубной металлургической компании" (ТМК) в ходе основной сессии торгов на Московской бирже росла почти на 3% после решения акционеров о выплате дивидендов за девять месяцев 2022 года, свидетельствуют данные торгов.

По данным на 16:23 мск, акции компании росли на 2,93%, до 96,3 рублей за бумагу. К 16:30 мск акции ТМК немного замедлили рост до 2,18% и торговались на уровне 95,6 рублей за бумагу.

Ранее акционеры ТМК на внеочередном собрании утвердили выплату дивидендов по итогам девяти месяцев 2022 года из расчета 6,78 рубля на одну обыкновенную акцию.

ТМК - крупнейший производитель труб в РФ, входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса. Компания объединяет предприятия, расположенные в России, Румынии, Чехии и Казахстане. ТМК Steel Holding Limited, зарегистрированная на Кипре, владеет 90,64% компании. В свободном обращении находятся 9,36% акций производителя.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
135
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Европейские рынки закрылись в минусе: инвесторы реагируют на отчёты и риски в секторе ИИ Европейские рынки закрылись в минусе: инвесторы реагируют на отчёты и риски в секторе ИИ Фондовые площадки Европы завершили торги в пятницу снижением на фоне тревог по поводу возможного пузыря в секторе искусственного интеллекта и неоднозначных корпоративных результатов. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »