Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

Акции Tesla находятся на рекордно перепроданном уровне

Аа +
- -

Цена бумаг Tesla снижалась последние семь сессий подряд, чего не наблюдалось с сентября 2018 года, потеряв за этот период 31%.

В результате индекс относительной силы (relative strength index, RSI) для акций Tesla рухнул до 16,56 пункта, что является минимальным значением в истории компании, согласно данным FactSet.

Значение индекса ниже 30 пунктов говорит о перепроданности актива, выше 70 - о перекупленности.

Перепроданность акции автоматически не означает, что акции готовы к восстановительному росту, отмечает MarketWatch. За последние месяцы индекс RSI для акций Tesla неоднократно опускался ниже 30, после чего бумаги все равно продолжали снижаться.

Как сообщалось, Tesla может завершить этот месяц, квартал и год с худшей динамикой акций в своей истории на фоне рисков глобальной рецессии и ухудшения прогнозов поставок электромобилей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
93
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »