При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Акции Tesco выросли более чем на 5% в понедельник после того, как крупнейший британский ритейлер сообщил о возможной продаже бизнеса в Таиланде и Малайзии.
Tesco сообщила в воскресенье о начале пересмотра своих азиатских операций после получения сигналов об интересе к подразделениям, которые приносят ритейлеру около 8% совокупной выручки и 10% прибыли. В Таиланде Tesco принадлежат 1.967 магазинов, в Малайзии - 74 магазина.
Аналитики Bernstein оценивают стоимость азиатского бизнеса Tesco в $6,5-7,2 миллиарда фунтов стерлингов ($8,3-9,2 миллиарда).
К 14:51 МСК акции Tesco подорожали на 5,2%.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение