При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В сообщении авиакомпании JetBlue Airways Corp. объявлено, что главный исполнительный директор Робин Хейс планирует уйти в отставку в феврале.
Он был одним из главных организаторов сделки по слиянию с конкурирующим авиаперевозчиком Spirit Airlines на $3,8 млрд. Однако компаниям еще предстоит получить одобрение антимонопольных регуляторов США, которых необходимо убедить, что слияние не повредит конкуренции и не приведет к подъему цен на авиаперевозки.
Новым CEO JetBlue станет операционный директор и президент компании Джоанна Герагти. Как сообщает Axios, она станет первой женщиной на посту главы одной из ведущих авиакомпаний США.
После новости об отставке Хейса акции Spirit упали на 1,9% на дополнительных торгах в понедельник. В то же время, цена бумаг JetBlue выросла на 0,5%.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Евгений Коган: Рецессия в России
Стоит ли бояться?
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение