Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

Акции "Системы" выросли в начале торгов на 10% в рамках коррекции после обвала

Аа +
- -

Акции АФК "Система" выросли в начале торгов на Московской бирже в среду на 10% (до 15,94 рубля за штуку) в рамках коррекции после обвала на прошлой неделе на новостях об иске "Роснефти" и "Башнефти" к компании на сумму 106,6 млрд рублей.

"Башнефть" и "Роснефть" требуют от АФК "Система возместить убытки, причиненные "Башнефти" в результате ее реорганизации в 2014 году, сообщил "Интерфаксу" источник, близкий к "Башнефти". По его информации, "в результате недобросовестных действий АФК "Система" компания "Башнефть" была лишена косвенного владения акциями нескольких предприятий, в частности, ОАО "БЭСК" и ОАО "Уфаоргсинтез" . Кроме того, "Башнефть" потеряла право на долг группы АФК "Система" перед самой "Башнефтью" и лишилась части своих акций, которые были погашены по решению АФК "Система", добавил он. Общая сумма иска, который "Роснефть" и "Башнефть" подали к АФК "Система", составила 106,6 млрд рублей.

В свою очередь АФК "Система", получив иск "Роснефти" и "Башнефти" о взыскании 106,6 млрд рублей убытков в связи с реорганизацией "Башнефти", назвала требования незаконными. Компания не согласна с иском и считает требования истцов незаконными и необоснованными. Все корпоративные действия, которые указаны в иске, осуществлялись в соответствии с законом и лучшими практиками корпоративного управления в целях развития бизнеса и роста стоимости ПАО АНК "Башнефть", утверждает "Система". "Если иск будет принят к производству, АФК "Система" предоставит в суде развернутый отзыв по всем тезисам и аргументам истцов", - сказано в сообщении компании.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
206
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Борьба с бедностью, инфляцией и перспективы рубля и водки. Мобильная связь дорожает. ФАС не отпускает яйца. Цены и дефицит бензина: плохие новости. Карта «Мир» и «обиженные». Экспорт товаров в Россию сокращается. Русский мат признают нормой. Браки мигрантов, мобилизация в ночных клубах и русский флаг. Bank of America отчитался лучше прогнозов Bank of America отчитался лучше прогнозов Bank of America сообщил результаты по прибыли и выручке за первый квартал, которые превзошли ожидания аналитиков, благодаря более высоким доходам от банковской и инвестиционной деятельности. Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Основатель и управляющий партнер KravtGroup Валерий Кравцун в интервью Finversia – о перспективах гостиничного бизнеса в России и о том, стоит ли девелоперам инвестировать в это направление.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »