При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Акции АФК "Система" в среду обновляют минимумы после третьего расширения коридора торгов этими бумагами биржей в среду, следует из данных Московской биржи.
Акции падают в цене на фоне иска к компании со стороны "Роснефти" и "Башнефти".
К 16.04 мск акции АФК "Система" падают на 33,15% – до 14,9 рубля (уже падали до 14,75 рубля – до минимума с середины марта 2015 года). Объем торгов акциями - более 3,4 миллиарда рублей. Индекс ММВБ снижается на 1,11%.
В соответствии с методикой определения банком "Национальный Клиринговый Центр" риск-параметров фондового рынка и рынка депозитов Московской биржи в 15.45 мск изменены нижние границы ценового коридора (до 12,52 рубля) и диапазон оценки рыночных рисков (до 8,6272 рубля, эквивалентно падению к предыдущему закрытию на 61,25%) ценной бумаги АФК "Система", говорится в сообщении биржи. Ранее они уже изменялись до 14,45 рубля и до 10,5753 рубля соответственно.
Арбитражный суд Москвы ранее зарегистрировал иск "Роснефти" и подконтрольной ей "Башнефти" о взыскании более 106,6 миллиарда рублей с АФК "Система" и ее дочернего АО "Система-Инвест". Основания исковых требований в материалах суда не раскрываются. Как ранее сообщил РИА Новости пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев, иск "Роснефти" и "Башнефти" к АФК "Система" на 106,6 миллиарда рублей связан с возможным выводом активов. Он отказался сообщить подробности.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева
Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение