Пятница, 02.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Акции Шанхая закрылись на пике 15 месяцев

Аа +
- -

Китайские акции отыграли набранные в ходе сессии вторника потери, закрывшись ростом во главе с шанхайским индексом, который достиг максимума 15 месяцев.

Существенный рост бумаг компаний, имеющих отношение к созданию нового особого экономического района Сюнъань, поддержал динамику рынка, хотя инвесторы продолжили избавляться от акций компаний малой капитализации из-за беспокойства о регуляторных мерах.

Индекс CSI300, отслеживающий стоимость бумаг крупнейших компаний, торгуемых в Шанхае и Шэньчжэне, вырос на 0,3 процента до 3.517,33 пункта. Индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite набрал 0,6 процента и завершил сессию на отметке 3.288,97 пункта.

Акции компаний и секторов, которым, как ожидается, будет выгодно создание новой экономической зоны, продолжили привлекать внимание инвесторов.

Банковские акции продолжили давить на рынок после того, как банковский регулятор страны сообщил, что выпустил руководство по контролю за рисками для кредиторов, так как власти нарастили усилия для сведения к минимуму рисков от быстрого роста долгов.

Секторы продемонстрировали смешанную динамику. Рост возглавили акции компаний сектора недвижимости.

Индекс, отслеживающий динамику акций крупнейших застройщиков, повысился на 2,2 процента, закрывшись на пике 4 месяцев.

Фондовый рынок Гонконга завершил торги на минимуме четырёх недель во вторник, так как геополитическая напряжённость из-за ситуации в Северной Корее и на Ближнем Востоке ухудшила аппетит инвесторов к риску.

Индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng опустился на 0,7 процента, закрывшись на отметке 24.088,46 пункта, минимуме с 15 марта. Индекс китайских компаний, торгуемых в Гонконге, снизился на 0,9 процента до 10.165,98 пункта.

Акции энергокомпаний оказались в лидерах падения - индекс, отслеживающий динамику сектора, сбавил 1,3 процента.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
322
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »