Четверг, 11.09.2025
×
День финансиста 2025

Акции «Селигдара» растут на 6,4% на фоне новостей о приобретении золотого месторождения

Аа +
- -

Стоимость акций АО «Селигдар» в ходе торгов на Московской бирже растет на 6,4% и в моменте достигала 52,4 руб. за бумагу, свидетельствуют данные торговой площадки на 13:33 мск.

Акции растут на фоне новостей о том, что компания «Белое золото» — совместное предприятие госкорпорации «Ростех» и полиметаллического холдинга «Селигдар» — стала победителем аукциона на крупнейшее в России месторождение золота Кючус.

К 13:45 мск акции перешли к резкому росту (+11,84) и торговались на уровне 54,02 руб. за бумагу.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
2295
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Официальный подход Официальный подход Банки и МФО при выдаче кредитов и займов скоро будут обязаны учитывать только официальный доход заемщика. Klarna успешно дебютировала в Нью-Йорке Klarna успешно дебютировала в Нью-Йорке Шведская финтех-компания Klarna уверенно ворвалась на Нью-Йоркскую фондовую биржу. Дебют оказался ярким: акции Klarna выросли почти на 15% в ходе торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже в среду, закрывшись на уровне $45,82 после того, как шведская финтех-компания установила цену IPO выше ожидаемого диапазона. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »